Ещё одна хитроумная задачка за 5 класс, решить не могу:

У двух сельскохозяйственных предприятий было 3560 т удобрений. После того как одно из предприятий продало другому 60 т удобрений, у него все еще оставалось на 920 т удобрений больше, чем у второго. сколько тонн удобрений было у каждого предприятия первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:53
    0
    3560 - 60 = 3500

    3500 - 920 = 2580

    2580 делим на 2 = 1290

    1290 + 920 равно = 2210