Найди площади прямоугольников, у которых стороны равны: 3 дм и 2 дм 5 см, 10 см и 15 см

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 09:03
    0
    3 дм=30 см, 2 дм5 см=25 см

    s=30*25=750cм2=75 дм2

    10*15=150 см2
  2. 20 января, 12:25
    0
    1 прямоуг) 3 дм = 30 см и 2 дм и 5 см = 25 см

    S = 30 х 25 = 750 см или же 75 дм

    2 пр) S = 10 х 15 = 150 см или 15 дм