Товарный поезд, идущий со скоростью 60 км/ч проезжает мимо пригородного столба за 18 секунд. Определите длину поезда в метрах!

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:36
    0
    1 час=60 мин, 60 мин=3600 с, 18 с=18/3600=0,005 (часа)

    60*0,05=0,3 (км) - расстояние, переведем в метры

    1 км=1000 м, тогда 0,3*1000=300 (м) - длина поезда.

    Ответ: 300 м.