240 / (х+3) - 5 = 7 надо решить уровнение

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:12
    0
    240 / (х+3) - 5 = 7

    240 / (х + 3) = 7 + 5

    240 / (х + 3) = 12

    х + 3 = 240 / 12

    х + 3 = 20

    х = 20 - 3

    х = 17