На 371,7 р. купили три игрушечные машинки и две куклы. Сколько стоит каждая игрушка, если кукла дороже машинки в 2 раза?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 02:50
    0
    Пусть х - стоимость машинки, тогда стоимость куклы 2 х. 2 куклы и 3 машинки это

    х+х+х+2 х+2 х=371.7, посчитаем х, он равен 53.1-это стоимость машинки, стоимость куклы - 53.1*2=106.2
  2. 30 августа, 04:26
    0
    Машинка-x

    Кукла-2x

    3x+2*2x=371,7

    7x=371,7

    x=371,7:7

    x=53,1-цена машинки

    Цена куклы=2x, тоесть 106,2 ГРН

    Вот и всё