На 371,7 р. купили 3 машинки и 2 куклы. сколько стоит каждая игрушка если кукла дороже машинки а 2 раза

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 15:27
    0
    решениезадачи 3 х+2 у=371,7 у=2 х 3 х+2*2 х=371,7 7 х=371,7 х=371,7/7=53,1 у=53,1*2=106,2 ответ: машинка 53,1; кукла 106,2
  2. 14 февраля, 16:13
    0
    Машинка-x

    Кукла-2x

    3x+2*2x=371,7

    7x=371,7

    x=371,7:7

    x=53,1-цена машинки

    Цена куклы=2x, то есть 106,2