На 371.7 руб. купили три игрушечные машинки и две куклы. сколько стоит каждая игрушка, если кукла дороже машинки в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:51
    0
    цена кол - во стоимость

    м? р 3 шт? р

    к? р., в 2 раза >чем м 2 шт? р

    пусть х - цена 1 машинки, тогда цена одной куклы 2 х. По условию задачи купили 3 машинки и 2 куклы. Составим и решим ур - ние.

    3 х+2 х*2=371,7

    3 х+4 х=371,7

    7 х=371,7

    х=371,7/7

    х=3717/70

    х=53,1 р - машина

    значит, сли машина стоит 53,1, то кукла стоит 53,1*2=10,6

    ответ: машина стоит 53,1 р, а кукла 10,6 р