Найдите периметр треугольника MNK, если сторона MK равна 27 см 5 мм и известно, что она меньше стороны NKна 7 см, а сторона MN больше MK на 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:07
    0
    1) NK = 27,5+7=34,5

    2) MN = 27,5+5=32,5

    3) P (MNK) = a + b + c = 0,5 (32.5 + 34.5 + 27.5) = 47.25 см2