В магазин привезли чайники четырех видов по 30 штук каждого вида. В каждой витрине 5 полок, на каждой полке помешается 9 чайников. Сколько витрин можно полностью можно заполнить чайниками если все чайники одного размера

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 07:49
    0
    1) 30*4=120 чайников всего

    2) 5*9=45 чайников на 1 витрине

    3) 120/45=2 (6) витрин, следовательно полностью только 2 витрины
  2. 23 марта, 08:40
    0
    4*30=120 (Количество чайников)

    5*9=45 (Количество чайников, которые поместятся в 1 витрину)

    120/45=2 2/3, но нас интересует натуральное число, значит 2 (Количество витрин)

    Ответ: 2 витрины