Найди корень уравнения (у+1490) * 105=769125

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 17:51
    0
    769125:105=7325

    У=7325-1490

    У=5835
  2. 3 октября, 18:31
    0
    (у+1490) * 105=769125

    у+1490 = 769125: 105

    у + 1490=7325

    у = 7325 - 1490

    у = 5835