Одна сторона треугольника равна 16 см, вторая на 2 дм больше первой, а третья-в 2 раза меньше суммы первой и второй сторон. Найди периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:40
    0
    1) 16+20=36 - вторая сторона треугольника

    2) (16+36) : 2=26 - третья сторона труегольника

    3) 36+26+16=78 - Р треугольника