Из двух сел одновременно навстречу друг другу вышли 2 туриста, которые встретились через 4 часа после начала движения. За какое время преодолеет расстояние между селами один из них, если другому для этого требуется 6 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:15
    0
    Пусть всё расстояние равняется 1.

    х - скорость 2 туриста

    Тогда 1/6 скорость 1 туриста (За 6 часов преодолевает весь путь)

    4 (х + (1/6)) = 1

    4 х + 4/6=1

    4 х=2/6

    х=2/24=1/12

    t=1/х=12 ч

    Ответ: За 12 часов