С двух сёл одновременно навстречу друг другу вышли 2 туриста, которые встретились через 4 часа после начала движения. за какое время преодолевает расстояние между этими сёлами один из них, если другому для этого нужно 6 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:06
    0
    Так как одному туристу на весь путь требуется 6 часов, то за 4 часа он прошел 4/6 = 2/3 пути. Значит, другой турист за эти 4 часа прошел 1-2/3=1/3 всего пути. Отсюда следует, что на преодоление всего пути другому туристу требуется в 3 раза больше времени, то есть 4∙3=12 часов.

    как то так