Некто, имея 350 рублей, потратил 3/4 своих денег. Сколько денег у него осталось?

Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 18:20
    0
    1. 1-3/4=1/4 денег осталась

    2. 350*1/4 = 350/4=87, 5 = 87 рублей 50 коп

    Можно решить по-другому.

    1. 350 * 3/4 = 262, 5 рублей потрачено

    2. 350 - 262, 5 = 87, 5 = 87 рублей 50 коп

    Ответ: 87 рублей 50 коп
  2. 9 ноября, 18:26
    0
    Разделим 350 напополам - получим 175 (это 2/4 денег)

    Теперь разделим 175 напополам - получим 87,5 (это 3/4 денег)

    Ответ: осталось 87 рублей 50 копеек.