От пристани одновременно в пртивоположных направлениях плывут 2 катера через 6 часов расстояние между ними было 378 км найди скорость 2 катера если скорость 1 35 км/час

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 23:02
    0
    1) 35 * 6 = 210 км проехал за 6 часов 1 катер

    2) 378 - 210 = 168 км проехал за 6 часов 2 катер

    3) 168 : 6 = 28 км/ч скорость 2 катера

    или

    1) 378 : 6 = 63 скорость удаления катеров

    2) 63 - 35 = 28 км/ч скорость 2 катера
  2. 9 июня, 00:32
    0
    1) 135*6=810 км - проплыл первый катер

    2) 810 - 378=432 км - проплыл второй катер

    3) 432:2=216 км - скорость второго катера

    ответ: 216 км