В 9 ч утра два катера отошли от пристани в пртивоположных направлениях. В 14 ч расстояние между ними было 320 км. С какой скоростью шел первый катер, если скорость вторго была 45 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:42
    0
    1) 14-9=5 ч время, которые плыли катера

    2) 320/5=64 км/ч общая скорость

    3) 64-45=19 км/ч скорость первого катера

    Ответ 19 км/ч