Начерти два отрезка первый длиной 12 см, а второй на 8 см короче. Во сколько раз длина второго отрезка меньше длины первого

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 07:39
    0
    12-8=4 (см)

    1 - орезок 12 см

    2 - отрезок 4 см

    12:4=3 (см) - во сколько раз 2 отрезок меньше 1 отрещка
  2. 30 июля, 08:16
    +1
    12-8=4 второй отрезок

    12:4=3

    ответ: в 3 раза длина второго отрезка меньше длины первого