1) 3 (х-2) = 4 х

5 (z+3) = 10

3 (2x-7=9

2) 2 (2-y) = y-5

- (4x-2) = - 6

- (3x-4) = 3x-8

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:35
    0
    3 х-6=4 х

    -6=4 х-3 х

    -6=х

    х=-6

    5z+15=10

    5z=-5

    z=-1

    6x-21=9

    6x=30

    x=5

    №2

    4-2y=y-5

    9=3y

    y=3

    -4x+2=-6

    -4x=-8

    x=2

    -3x+4=3x-8

    6x=12

    x=12