Сравни между собой примеры в каждом столбики. Сделай вывод 83+7 83+9 92-2 92-9 68+2 68+6 74-4 74-8 5+85 8+85 93-3 93-8

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:04
    0
    83+7=90 83+9=92 если второе слагаемое больше, то сумма больше

    92-2=90 92-9=83 если уменьшаемое больше, то разность меньше

    68+2=70 68+6=74 (как первые примеры)

    74-4=70 74-8=64 (как вторая строчка примеров)

    5+85=90 8+85=90 от перестановки мест слагаемых сумма не меняется

    93-3=90 93-8=85

    У тебя нет столбиков. Если пртиеры расположить так, то получатся в первом столбике круглые числа (числа с нулями)