сколько прямоугольников со сторонами 3 и 5 см можно вырезать из листа имеющим длину 15 см и ширину 9 см

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 07:35
    0
    Ответ-9

    т. к. ширина 9:3=3

    длина 15:5=3

    3*3=9

    можно проверить начертив прямоугольник в тетрадке 9 клеточек на 15 клеточек и разделить ...
  2. 28 июля, 07:44
    0
    3 т. к. (3+5) * 2=16

    (15+9) * 2=48

    48/16=3

    Ответ: 3 прямоугольника