Помогите решить пример. Я посмотрела в конце книги = 33, но ни как не могу решить (5 класс) его. Вы попробуйте: 9 а+3 * (а-5) при а = 4

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 03:23
    0
    9a+3 * (a-5) = 9a+3a-15=12a-15

    12*4-15=48-15=33
  2. 10 мая, 03:24
    0
    9*4+3 (4-5) = 36-3 * (-1) = 36-3=33