В треугольнике ABC угол С - прямой, ВС=21 sin угла ВАС = 7/8. Найдите АВ

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:27
    0
    sin угла BAC=BC/AB

    AB=BC/sinBAC

    AB=21 / (7/8) = (21*8) / 7=3*8=24