30 литров молока разлили поровну в 6 банок, а 36 литров в 4 бидона. На сколько больше молока в бидоне, чем в банке?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 01:23
    0
    30/6=5 л - столько молока в одной банке36/4=9 л - столько молока в одном бидоне 9-5=4 л - на столько больше молока в бидоне, чем в банке
  2. 24 мая, 02:06
    0
    Для начала нужно найти сколько литров помещается в 1 бидон и в 1 банку.

    1) 30:6=5 (л) - в 1 банке.

    2) 36:4=9 (л) - в 1 бидоне.

    3) 9-5=4 (л)

    Ответ: на 4 литра молока в бидоне больше, чем в банке.