Как решить старинную задачу:

Сколько надо взять карамели по 16 и по цене 9 рублей, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 рублей.?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:51
    0
    Пусть надо взять х кг-по16 руб, тогда (21-х) кг - по9 руб.

    16 х+9 (21-х) = 11*21

    16 х+189-9 х=231

    7 х=42

    х=6 кг - по 16 руб

    21-16=5 кг - по 9 руб