Cos 2x - 7cos^2 x + 4=0

Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:27
    0
    2cos²x - 1 - 7cos²x + 4 = 0

    5cos²x = 3

    cos²x = 3/5

    cosx = + - √ (3/5)

    x = + - arccos√ (3/5) x = + - (π - arccos√ (3/5))