От турбазы до К по реке 287 км туристы собирпрются проходить в день 20 км причём в последний день они запланировали пройти толька по 7 км сколько дней займет сплав по реке

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:25
    0
    287-7=280 (км) - планировали пройти туристы, не считая последнего дня. (в который они запланировали только 7 км)

    280:20=14 (дней) - за столько дней они пройдут 280 км, но остался еще последний день!

    14+1=15) дней) займет сплав по реке