Помогите решить задачи:

Путешествия от Углича по Волге на катере, ребята в первый день проплыли 72 км, а во второй день с такой же скоростью - 48 км. Сколько всего часа длилась экскурсия на катере, если во второй день катер был в пути на два часа меньше, чем в первый?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 17:28
    0
    1) 72-48=24 км разница в расстоянии

    2) 24:2 = 12 км/ч скорость катера

    3) 72+48=120 км весь путь, который проплыл катер за два дня

    4) 120:12 = 10 время в пути
  2. 27 августа, 18:17
    0
    72-48=24

    24:2=12

    (72+48) : 12=10

    10 часов