Трактор за 6 ч работы расходует 42 л горючего. Сколько литров горючего расходуют 3 таких трактора за 1 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 07:41
    0
    1) 42:6=7 (л) расходует трактор за 1 час

    2) 7*3=21 (л) расходуют 3 таких трактора за 1 час
  2. 29 января, 08:53
    0
    42/6*3=21 литр расходует