Сумма двух чисел равна 14,6 а разность - 2,8.

Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:56
    0
    Система

    с1-с2 = 2.8

    с1 + с2=14.6

    Система

    с1 = 2.8 + с2

    2.8 + с2 + с2 = 14.6

    2 с2 = 14.6 - 2.8

    2 с2 = 11,8

    с2 = 5.9

    система

    с2 = 5.9

    с1=2.8+5.9=8.7

    Ответ: числа такие 5.9 и 8.7