Ctg (arcsin корень3/2+arccos1/2)

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 09:19
    0
    arcsin корень из 3/2 = п/3

    arccos 1/2=п/3

    сtg=sin/cos

    ctg (arcsin корень из 3/2+arccos1/2) = ctg (п/3+п/3) = ctg 2 п/3 = (cos 2 п/3) / (sin 2g/3) = (-1/2) разделить на корень из 3/2 = - 1/корень из 3 = - корень из 3/3
  2. 15 января, 10:31
    0
    Ctg (пи/3+пи/3) = ctg (два пи/3) = - ctg (пи/3) = - корень из 3 / 3