Обозначь порядок действий и найди значения выражений

1) 16-3*3+5*5=

2) 7*2+10:5-4*4=

3) 6*3:2+5*8*0=

4) 3*8+35:5+0:239=

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:13
    0
    16-3*3+5*5=32

    1) 3*3=9 2) 5*5=25 3) 16-9=7 4) 7+25=32

    7*2+10:5-4*4=3

    1) 7*2=14 2) 10:2=5 3) 4*4=16 4) 14+5=19 5) 19-16=3

    6*3:2+5*8*0=9

    1) 6*3=18 2) 18:2=9 3) 5*8=40 4) 40*0=0 5) 9+0=0

    3*8+35:5+0:239=31

    1) 3*8=24 2) 35:5=7 3) 0:239=0 4) 24+7=31 5) 31+0=31