Помогите решить уравнение √2x+3=6-x

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:29
    0
    2 х+3=х^2-12+36

    -х^2+2x+12x=36-3

    -x^2+14x=33

    -x^2+14x-33=0 * (-1)

    x^2-14+33=0

    D=196-132=64=8^2

    X1=11

    X2=3