Периметр параллелограмма равен 24 м. Найдите его стороны, если известно, что одна из них в 3 раза длиннее другой.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:24
    0
    P = 2 * (A + B)

    A = 3B

    P = 2 * (3B + B) = 2 * 4B = 8B

    24 = 8B - - > B = 24 : 8 = 3 (m)

    A = 3B = 3 * 3 = 9 (m)

    ответ: стороны равны 9 м и 3 м