Сумма двух углов равна 120 градусам, а их разность равна 96, найдите меньший угол.

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:47
    0
    Х+у=120

    х-у=96

    сложим два уравнения

    2 х=216

    х=108"

    у=120-108

    у=12"

    Ответ: меньший угол 12 градусов.