Построй 3 угла, в сумме образующих развернутый угол, так, чтобы первый из них был в2 раза больше второго, а третий в 3 раза больше первого.

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 01:44
    0
    1 угол 40 градусов 2 угол 20 а 3 угол 120
  2. 13 ноября, 03:01
    0
    Решение:

    1) допустим развернутый угол будет равен 300 градусов, тогда составим уравнение, где х - первый угол

    х+2 х+3 х = 180

    6 х = 180

    х = 30 - первый угол

    2) 2 х = 2*30 = 60 - второй угол

    3) 3 х = 3*30 = 90 - третий угол