У какой фигуры больше площадь: у прямоугольника со сторонами 25 дм и 27 дм или у квадрата со стороной 260 см?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:13
    0
    (дм) дециметры переведем в сантиметры (см)

    25 дм = 250 см 27 дм = 270 см

    S (площадь) прямоугольника = 250*270 = 67500 cм²

    S (площадь) квадрата 260*260 = 67600 см²

    67600 см²-67500 cм²=100 cм²

    Площадь квадрата на 100 см² больше.