Артём вышел из школы и направился к дому со скоростью 100 м/мин. Через 7 минут вышел Рубен и пошёл в противоположном направлении со скоростью 90 м/мин. Какое расстояние будет между мальчиками через 10 минут после выхода Артёма? Через 10 минут после выхода Рубена?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:26
    0
    1) 10•100=1000 м (Артем), 10-7=3 мин. шел Рубен и прошел 3•90=270 м, 1000+270=1270 расстояние между ними 2) 10•90=900 м прошел Рубен, 10+7=17 время Артема, за которое он прошел 17•100=1700 м, 900+1700=2600 м расстояние между ними.