Артём вышел из школы и направился к дому со скоростью 100 м/мин. через 7 мин из школы вышел Рубен и пошёл в противоположном направлении со скоростью 90 м/мин. какое расстояние будет между мальчиками через 10 мин после выхода Артёма? через 10 мин после выхода Рубена?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:13
    0
    Какое расстояние будет между мальчиками через 10 мин после выхода Артёма?

    Артем прошел 100*10=1000 м

    Рубен прошел 90 * (10-7) = 270 м

    Расстояние между ними 1000+270=1270 м

    через 10 мин после выхода Рубена?

    Артем прошел 100 * (10+7) = 1700 м

    Рубен прошел 90*10=900 м

    Расстояние между ними 1700+900=2600 м