Сумма трех чисел - 96 первое число 42 второе число 24. найти третье число.

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 17:25
    0
    Если сумма минус 96, тогда:

    42+24+х=-96

    х=-126

    если у Вас опечатся и сумма равна просто 96, тогда:

    42+24+х=96

    х=30
  2. 2 июня, 20:38
    0
    1) 42+24=66 - сумма двух первых чисел

    2) 96-66=30 - третье число

    отвте 30 - третье число