Помогите решить уравнение и сделать проверку 2 (а+2) - 10=6 (3-а) 3 (2 у-1) + 6 (3 у-4) = 83+5 (у-3

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 21:47
    0
    2a+4-10=18-6a

    2a+6a=18-4+10

    8a=24

    a=24:8

    a=3

    6y-3+18y-24=83+5y-15

    6y+18y-5y=83-15+3+24

    19y=95

    y=5
  2. 21 июня, 22:50
    0
    3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3)

    6y-3+18y-24=83+5y-15

    6y+18y + (-5y) = 83 + (-15) + 3+24

    19y=95

    y=95:19

    y=5

    2a+4-10=18-6a

    2a+6a=18+10 + (-4)

    8a=24

    a=24:8

    a=3