К наполовину заполненному баку вместимостью 2100 л подведена труба, через которую наливается по 230 л воды каждый час. На дне бака образовалось отверстие, через которое кадждый час выливается 300 л воды. Через сколько часов бак будет полностью пустой?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:31
    0
    вычислим сколько воды утекает 300-230=70 листов в час, т. к. в емкости было 2100/2=1050 литров, то соответственно

    1050 / 70 = 15 часов

    ответ: бак станет пустым через 15 часов

    не забудь поблагодарить