Задача.

К наполовину заполненному баку вместимостью 2100 л подведена труба, через которую наливается по 230 л воды каждый час. На дне бака образовалось отверстие, через которое каждый час выливается 300 л воды. Через сколько часов бак будет полностью пустой.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:37
    0
    300-230=70 л/ч

    2100/2=1050 л

    1050 л/70 л=15 ч