Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по стортивной дорожке длина которой 100 м они встретились через 10 сек. первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с с какой скоростью бежал второй мальчик?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:57
    0
    1) 10*4=40 (м) - пробежал первый.

    2) 100-40=60 (м) - пробежал второй

    3) 60:10=6 (м/с) - скорость второго.

    Ответ Второй мальчик бежал со скоростью 6 м/с.