В швейную мастерскую завезли ткань в сувоях по 9 м. за день потратили 45 м, и осталось еще 27 м ткани. сколько сувойв ткани завезли в мастерскую?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 03:50
    0
    Тут все просто 45:9=5 - потрачено сувойв 27:9=3 - осталось сувойв 3+5=8 - всего завезли Ответ: в мастерскую завезли 8 сувойв
  2. 12 января, 06:10
    0
    1) 45+27=72 (м) ткани всего

    2) 72 / 9 = 8 (с)

    Ответ: 8 сувойв