упростите выражение и найди его значение 7 ху - 2,5 х - 9 ху + 1,5 х + х = если х = - 0,25 если у = 0,5

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:14
    0
    7 ху - 2,5 х - 9 ху + 1,5 х + х = - 2xy (выделенные цифры сокращаются)

    если х = - 0,25; - 2 * (-0.25) * 0.5=0.5*0.5=0.25

    у = 0,5.

    Ответ: 0.25.