Начерти четыри любые фигуры, площадь каждой из которых равна 10 см кв

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:40
    0
    квадрат

    сторона b=√10 см;

    площадь S=b^2 = 10 см2

    прямоугольник

    стороны a = 2 см : b=5 см

    площадь S = a*b = 2*5 = 10 см2

    треугольник - прямоугольный

    катеты a=4 см b=5 см

    площадь S = 1/2 a*b = 1/2 * 4*5 = 10 см2

    круг

    радиус R = 1.784 см

    площадь S=пR^2 = 3.1416*1.784^2 = 10 см2