Первое число на 4,1 меньше второго, найдите эти числа если три четвёртых первого числа равен две третьих второго.

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:29
    0
    Х-1 е число

    у - 2 е число

    у-х=4,1

    3/4 х=2/3 у

    у=4,1+х

    3/4 х=2/3 (4,1+х) домножим все на 12

    9 х=8 (4,1+х)

    9 х=32,8+8 х

    х=32,8

    у=4,1+32,8=36,9