8*2^x=4^2x

решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:57
    0
    8*2ˣ=4²ˣ

    2³ * 2ˣ = (2²) ²ˣ

    2³⁺ˣ=2⁴ˣ

    3+х=4 х

    4 х-х=3

    3 х=3

    х=1