Решите задачу для пятого класса, а? Два друга отдыхали на природе и ненадолго заснули. Пока они спали их лодка отвязалась от берега и поплыла. Проснувшись через 12 минут они это заметили и поплыли за ней. Через какое время они догонят лодку, если скорость течения реки 2 км/ч, а скорость обоих ребят - 5 км/ч? Помогите ...

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:48
    0
    12 мин. = 1/5 ч.

    1/5 * 2 = 2/5 км - находилась лодка через 12 мин

    2/5 : 5 = 2/25 ч.-потребуется ребятам чтобы догнать лодку