Длина ломаной из 3 звеньев равна 26 см. Найди длину третьего звена, если длина первого 6 см, а длины второго и третьего одинаковы.

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 19:14
    0
    1) 26-6=20 см длина второго и третьего звеньев

    2) 20:2=10 см длина третьего звена
  2. 9 сентября, 21:14
    0
    10, см. длина 2 и 3 звена в отдельности, а вместе 20 см ... 1) (26-6) : 2=10 (см)